Sauce Cocktail

Código EAN : 3760042090410, Sauces cocktail

Presentación del producto

Características del producto

Producto visual : Sauce Cocktail

Sauce Cocktail  , code 3760042090410
Sauce Cocktail

EAN-13 code :

Código EAN 3760042090410, código de barras Sauce Cocktail

El producto tiene el código EAN 3760042090410, se llama Sauces cocktail, Sauce Cocktail.

Este producto puede asignarse a las siguientes categorías : Epicerie, Sauces, Sauces cocktail.

Valores nutricionales :

Valores nutricionales
Datos de nutrición
Tamaño de la porción
-  
Amount per 100 g
Calorías
1,134
% Valores diarios *
Fat 26.0 g37 %
Saturated Fat 2.7 g14 %
Salt 0.7 g12 %
Sodium 0.3 g13 %
Carbohydrates 8.1 g3 %
Sugars 3.7 g4 %
Proteins 2.2 g4 %

Puntuaciones nutricionales

ENERGÍA
4,745 KJ
1,134 kcal
0%
GRASA
26.0g
ALTO
37%
SATURADO
2.7g
MEDIO
13%
AZÚCAR
8.1g
MEDIO
3%
SAL
0.7g
MEDIO
12%
Valores nutricionales por cada 100g.
El porcentaje se basa en la ingesta diaria de una dieta media de 2.000 calorías.

Nutriscore : D

Description :

  • Sauce Cocktail
  • Marca : no hay información
  • Cantidad : no hay información
  • Categoría principal : Sauces cocktail
  • Categorías relacionadas :
    • Epicerie
    • Sauces
    • Sauces cocktail
  • Tipo de embalaje : no hay información
  • Clasificación : Made in france
  • La fecha en que se añadió el producto : 12 Jul 2020

Ubicación de la producción y las ventas

  • El origen de los ingredientes : no hay información
  • Lugar de fabricación o elaboración : no hay información
  • País de venta :
    • en:belgium
  • Letreros de venta : no hay información

¿Cuántas calorías en el producto Sauce Cocktail ?

Cada porción de 100g del producto "Sauce Cocktail " contiene 1,134 kcal (4,745 KJ). El siguiente gráfico circular muestra la distribución de las calorías en el producto según el tipo de nutrientes.

Distribución de calorías por grasa, proteína y carbohidratos para el producto Sauce Cocktail

Ingredientes, composición

Composición de los alimentos

Ingredientes :

Lista de ingredientes del producto Sauce Cocktail

No debe contener aceite de palma.

sin gluten

Aditivos :

No hay aditivos anotados por los contribuyentes, compruebe los ingredientes.

Alérgenos :

No hay alérgenos señalados por los contribuyentes, compruebe los ingredientes si están disponibles.

Presencia de posibles rastros de :

No se han encontrado rastros de alérgenos por parte de los contribuyentes, compruebe los ingredientes si están disponibles.

Código EAN 3760042090410

El código EAN 3760042090410 corresponde al producto Sauce Cocktail descrito anteriormente.

Código EAN 3760042090410, Sauce Cocktail
EAN : 3760042090410

Sugerencia de productos similares

Otros productos como "Sauces cocktail" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA