Caramelized Almonds

Código EAN : 4056489201793

Presentación del producto

Características del producto

Producto visual : Caramelized Almonds

Caramelized Almonds  , code 4056489201793
Caramelized Almonds

EAN-13 code :

Código EAN 4056489201793, código de barras Caramelized Almonds

El producto tiene el código EAN 4056489201793, se llama Caramelized Almonds.

Valores nutricionales :

Valores nutricionales
Datos de nutrición
Tamaño de la porción
-  
Amount per 100 g
Calorías
477
% Valores diarios *
Fat 19.8 g28 %
Saturated Fat 1.8 g9 %
Carbohydrates 62.1 g24 %
Sugars 57.9 g64 %
Proteins 9.3 g19 %

Puntuaciones nutricionales

ENERGÍA
1,996 KJ
477 kcal
24%
GRASA
19.8g
MEDIO
28%
SATURADO
1.8g
MEDIO
9%
AZÚCAR
62.1g
ALTO
24%
SAL
-
BAJA
0%
Valores nutricionales por cada 100g.
El porcentaje se basa en la ingesta diaria de una dieta media de 2.000 calorías.

Description :

  • Caramelized Almonds
  • Marca : no hay información
  • Cantidad : no hay información
  • Categoría principal : no hay información
  • Categorías relacionadas : no hay información
  • Tipo de embalaje : no hay información
  • Clasificación : no hay información
  • La fecha en que se añadió el producto : 20 May 2020

Ubicación de la producción y las ventas

  • El origen de los ingredientes : no hay información
  • Lugar de fabricación o elaboración : no hay información
  • País de venta :
    • en:belgium
  • Letreros de venta : no hay información

¿Cuántas calorías en el producto Caramelized Almonds ?

Cada porción de 100g del producto "Caramelized Almonds " contiene 477 kcal (1,996 KJ). El siguiente gráfico circular muestra la distribución de las calorías en el producto según el tipo de nutrientes.

Distribución de calorías por grasa, proteína y carbohidratos para el producto Caramelized Almonds

Ingredientes, composición

Composición de los alimentos

Ingredientes :

No debe contener aceite de palma.

sin gluten

Aditivos :

No hay aditivos anotados por los contribuyentes, compruebe los ingredientes.

Alérgenos :

No hay alérgenos señalados por los contribuyentes, compruebe los ingredientes si están disponibles.

Presencia de posibles rastros de :

No se han encontrado rastros de alérgenos por parte de los contribuyentes, compruebe los ingredientes si están disponibles.

Código EAN 4056489201793

El código EAN 4056489201793 corresponde al producto Caramelized Almonds descrito anteriormente.

Código EAN 4056489201793, Caramelized Almonds
EAN : 4056489201793


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA