Morbidi snack

Código EAN : 8000633036942

Presentación del producto

Características del producto

Producto visual : Morbidi snack

Morbidi snack  , code 8000633036942
Morbidi snack

EAN-13 code :

Código EAN 8000633036942, código de barras Morbidi snack

El producto tiene el código EAN 8000633036942, se llama Morbidi snack.

Valores nutricionales :

Valores nutricionales
Datos de nutrición
Tamaño de la porción
25.0g
Amount per serving
Calorías
91
% Valores diarios *
Fat 0.3 g0 %
Carbohydrates 20.5 g8 %
fiber 2.3 g8 %
Sugars 15.5 g17 %
Proteins 0.3 g1 %

Puntuaciones nutricionales

ENERGÍA
1,527 KJ
365 kcal
18%
GRASA
1.0g
BAJA
1%
SATURADO
-
BAJA
0%
AZÚCAR
82.0g
ALTO
32%
SAL
-
BAJA
0%
Valores nutricionales por cada 100g.
El porcentaje se basa en la ingesta diaria de una dieta media de 2.000 calorías.

Description :

  • Morbidi snack
  • Marca : no hay información
  • Cantidad : no hay información
  • Categoría principal : no hay información
  • Categorías relacionadas : no hay información
  • Tipo de embalaje : no hay información
  • Clasificación : no hay información
  • La fecha en que se añadió el producto : 26 Jun 2019

Ubicación de la producción y las ventas

  • El origen de los ingredientes : no hay información
  • Lugar de fabricación o elaboración : no hay información
  • País de venta :
    • en:italy
  • Letreros de venta : no hay información

¿Cuántas calorías en el producto Morbidi snack ?

Cada porción de 100g del producto "Morbidi snack " contiene 365 kcal (1,527 KJ). El siguiente gráfico circular muestra la distribución de las calorías en el producto según el tipo de nutrientes.

Distribución de calorías por grasa, proteína y carbohidratos para el producto Morbidi snack

Ingredientes, composición

Composición de los alimentos

Ingredientes :

No debe contener aceite de palma.

sin gluten

Aditivos :

No hay aditivos anotados por los contribuyentes, compruebe los ingredientes.

Alérgenos :

No hay alérgenos señalados por los contribuyentes, compruebe los ingredientes si están disponibles.

Presencia de posibles rastros de :

No se han encontrado rastros de alérgenos por parte de los contribuyentes, compruebe los ingredientes si están disponibles.

Código EAN 8000633036942

El código EAN 8000633036942 corresponde al producto Morbidi snack descrito anteriormente.

Código EAN 8000633036942, Morbidi snack
EAN : 8000633036942


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA